ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Транснефть ожидает рост трубного транспорта нефтепродуктов на рынок РФ в 2 раза к 2021г

«Транснефть» прогнозирует в 2021 году почти двукратный рост транспортировки нефтепродуктов по магистральным нефтепродуктопроводам на внутренний рынок РФ — до 16,2 миллиона тонн по сравнению с объемом транспортировки в 2016 году, сообщил заместитель вице-президента — директор департамента транспорта, учета и качества нефтепродуктов «Транснефти» Владимир Назаров.

«Мы ожидаем рост транспорта нефтепродуктов на внутреннем рынке. Динамика впечатляющая», — сказал Назаров, выступая на заседании экспертного совета «Транснефти».

Так, «Транснефть» ожидает, что в 2016 году объем транспортировки светлых нефтепродуктов по магистральным нефтепродуктопроводам на внутренний рынок составит 8,7 миллиона тонн, в 2017 году — 9,6 миллиона тонн, в 2018 году — 15,5 миллиона тонн, в 2019 и 2020 годы — по 16 миллионов тонн ежегодно и в 2021 году — 16,2 миллиона тонн, следует из презентации к выступлению Назарова.

Глава департамента «Транснефти» напомнил, что «Транснефть» в настоящее время реализует проект по увеличению поставок нефтепродуктов в Московский регион, в рамках которого будет обеспечиваться дополнительная поставка дизельного топлива, автомобильного бензина.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх