По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Алтайского края и Республики Алтай» (Алтайское РДУ), за август 2016 года потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме составило 774,8 млн кВт•ч, что на 3,4% больше, чем в августе прошлого года.
Выработка электроэнергии электростанциями Алтайского края и Республики Алтай за август текущего года составила 451,0 млн кВт•ч, что на 2,0 % больше, чем за август 2015 года.
С начала текущего года потребление электроэнергии в энергосистеме Алтайского края и Республики Алтай составило 6925,7 млн кВт•ч электроэнергии, что на 1,0% больше потребления за январь-август прошлого года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Алтайского края и Республики Алтай за восемь месяцев 2016 года составила 5027,0 млн кВт•ч, что на 7,7% больше объема выработки за январь-август 2015 года.
Потребность в электроэнергии Алтайской энергосистемы покрывалась за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. В августе объем перетока составил 323,8 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.