Актуально
Объем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровняЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), объем потребления электроэнергии в краевой энергосистеме за август 2016 года составил 3355,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 2,4% больше, чем за август прошлого года.
Суммарная выработка электростанций Красноярского края за август текущего года составила 3903,1 млн кВт•ч электроэнергии, что на 15,4% меньше объема выработки за август 2015 года.
При этом тепловые электростанции (ТЭС) Красноярской энергосистемы за август выработали 515,8 млн кВт•ч, что на 59,3% меньше, чем за август 2015 года. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) края увеличилась на 1,0% и составила 3094,4 млн кВт•ч.
С начала года объем потребления электроэнергии в Красноярской энергосистеме года составил 29794,7 млн кВт•ч, что на 7,7% выше объема потребления за январь-август 2015 года. За указанный период электростанции Красноярской энергосистемы выработали 38895,5 млн кВт•ч электроэнергии, что на 2,2% выше объема выработки за январь-август 2015 года. При этом выработка ТЭС составила 15120,6 млн кВт•ч (снижение относительно аналогичного периода прошлого года – 5,2%), выработка ГЭС – 21216,3 млн кВт•ч (рост на 5,6%).
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярской энергосистемы, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За август текущего года выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из Красноярской энергосистемы составила 548,1 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Красноярского РДУ Владимир Смирнов, увеличение объема потребления электроэнергии по территории Красноярского края в августе 2016 года связано с увеличением потребления Ванкорского энергорайона и вводом в работу Богучанского алюминиевого завода (в августе 2015 года).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…