Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), объем потребления электроэнергии в краевой энергосистеме за август 2016 года составил 3355,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 2,4% больше, чем за август прошлого года.
Суммарная выработка электростанций Красноярского края за август текущего года составила 3903,1 млн кВт•ч электроэнергии, что на 15,4% меньше объема выработки за август 2015 года.
При этом тепловые электростанции (ТЭС) Красноярской энергосистемы за август выработали 515,8 млн кВт•ч, что на 59,3% меньше, чем за август 2015 года. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) края увеличилась на 1,0% и составила 3094,4 млн кВт•ч.
С начала года объем потребления электроэнергии в Красноярской энергосистеме года составил 29794,7 млн кВт•ч, что на 7,7% выше объема потребления за январь-август 2015 года. За указанный период электростанции Красноярской энергосистемы выработали 38895,5 млн кВт•ч электроэнергии, что на 2,2% выше объема выработки за январь-август 2015 года. При этом выработка ТЭС составила 15120,6 млн кВт•ч (снижение относительно аналогичного периода прошлого года – 5,2%), выработка ГЭС – 21216,3 млн кВт•ч (рост на 5,6%).
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярской энергосистемы, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За август текущего года выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из Красноярской энергосистемы составила 548,1 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Красноярского РДУ Владимир Смирнов, увеличение объема потребления электроэнергии по территории Красноярского края в августе 2016 года связано с увеличением потребления Ванкорского энергорайона и вводом в работу Богучанского алюминиевого завода (в августе 2015 года).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…