Актуально
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири» (ОДУ Сибири), потребление электроэнергии в объединённой энергосистеме (ОЭС) Сибири за август текущего года составило 15164,1 млн кВт•ч, что на 1,1% больше объема потребления за август 2015 года.
Выработка электроэнергии в ОЭС Сибири в августе составила 15332,5 млн кВт•ч, что на 2,9% больше, чем в августе прошлого года. При этом тепловые электростанции (ТЭС) выработали 4143,7 млн кВт•ч, что на 28,7% меньше аналогичного показателя прошлого года. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) составила 10439,8 млн кВт•ч, что на 25,1% больше, чем в августе 2015 года.
С начала 2016 года объем потребления электроэнергии по ОЭС Сибири составил 134618,9 млн кВт•ч, что на 2,0% больше аналогичного показателя 2015 года.
Выработка электроэнергии в ОЭС Сибири в январе-августе составила 134486,2 млн кВт•ч, что на 4,0% больше, чем показатель за восемь месяцев прошлого года. При этом выработка ТЭС уменьшилась на 0,6% относительно января-августа прошлого года, составив 63752,3 млн кВт•ч. Выработка ГЭС увеличилась на 8,7%, до 64164,0 млн кВт•ч.
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Сибири складываются из показателей энергосистем республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.
Как пояснил директор по управлению режимами — главный диспетчер ОДУ Сибири Александр Денисенко, увеличение объемов выработки электроэнергии в ОЭС Сибири в августе текущего года обусловлено увеличением выработки гидроэлектростанций вследствие увеличения приточности в водохранилища ГЭС Енисейского каскада.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.