Актуально
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем ВостокеЦены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
Мировые цены на нефть продолжают снижаться на фоне фиксации прибыли, закрывшись 4-процентным ростом днем ранее, после неожиданно резкого сокращения запасов в США на фоне падения импорта на американское побережье Мексиканского залива до рекордного минимума, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.13 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,24% — до 49,37 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,2% — до 47,05 доллара за баррель. Цены на нефть прибавили около 6% за эту неделю и готовятся показать максимальный недельный рост за три недели после того, как в понедельник Россия и Саудовская Аравия договорились сотрудничать для стабилизации рынка.
По данным Минэнерго США, запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 2 сентября, сократились на 14,5 миллиона баррелей, до 511,4 миллиона баррелей — сильнейшее недельное снижение показателя с января 1999 года. Аналитики при этом ожидали роста индикатора на 0,225 миллиона баррелей — до 526,125 миллиона баррелей.
На этом фоне цена на нефть марки Brent в четверг первые с 26 августа превысила психологически важную отметку в 50 долларов за баррель, поднявшись до 50,14 доллара за баррель. При этом оба эталона дорожали более чем на 4%.
Вместе с тем, как отмечают трейдеры, импорт на американское побережье Мексиканского залива упал до 2,5 миллиона баррелей в сутки — минимума с момента начала фиксации показателя в 1990 году. По их мнению, которое приводит агентство Рейтер, импорт упал из-за тропического шторма «Эрмина», вызвавшего приостановку отгрузки в Техасе и Луизиане.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем Востоке
Бангкок стремится диверсифицировать импорт СПГ, 30% которого проходит через Ормузский…
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…