Актуально
На Зейской ГЭС в Приамурье начат холостой водосбросНа севере Омской области за 2 года газифицируют около 7 тыс домовладенийТранснефть – Западная Сибирь выполнила замену труб через малые водотоки в Красноярском крае и Новосибирской областиС начала года в центральных районах Кубани к электросетям присоединено 11 МВт новой потребительской мощностиВ Магаданской области около 4,8 тыс человек остались без электричества из-за аварииДРСК устанавливает интеллектуальные приборы учета в ЕАО
Добыча нефти в России с начала сентября оказалась рекордной в постсоветской истории, несмотря на заявления министра энергетики страны о необходимости заниматься стабилизацией мирового рынка, в том числе за счет ограничения производства.
Среднесуточная добыча в России с начала сентября находится вблизи рекордного показателя 11 миллионов баррелей в сутки, сообщили два источника в отрасли.
В 1987 году РСФСР — предшественница России в составе СССР, поставила исторический рекорд нефтедобычи на уровне 11,42 миллиона баррелей в сутки, тогда как после развала СССР в 1991 году Россия добыла всего 8,34 миллиона баррелей.
В 2015 году Россия добывала 10,73 миллиона баррелей в сутки после 10,58 миллиона баррелей в 2014 году.
В августе этого года суточная добыча нефти неожиданно снизилась на 1,3 процента до 10,71 миллиона баррелей, в частности из-за сокращения производства на проектах, работающих на основе соглашений о разделе продукции (СРП), что явилось минимумом за последние 11 месяцев.
Источники Рейтер говорят, что добыча в сентябре растет в основном благодаря восстановлению производства после ремонтов на проектах СРП.
На этой неделе министр энергетики России Александр Новак рассказал о договоренностях с конкурентом РФ за звание крупнейшего мирового экспортёра нефти о мерах стабилизации глобального рынка и даже об обсуждении заморозки добычи на базе одного из месяцев второй половины 2016 года.
На Россию и Саудовскую Аравию приходится пятая часть мирового производства нефти. Саудовская Аравия, по уточненным данным, в августе добывала 10,63 миллиона баррелей в сутки после 10,67 миллиона баррелей в июле.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
На Зейской ГЭС в Приамурье начат холостой водосброс
19 августа 2025 года уровень верхнего бьефа плотины Зейской ГЭС…
Транснефть – Западная Сибирь выполнила замену труб через малые водотоки в Красноярском крае и Новосибирской области
Замены участки магистральных нефтепроводов «Шлейф на Ачинский НПЗ» и Омск…
С начала года в центральных районах Кубани к электросетям присоединено 11 МВт новой потребительской мощности
В Усть-Лабинском, Выселковском, Тбилисском и Кореновском районах.
В Магаданской области около 4,8 тыс человек остались без электричества из-за аварии
Произошло отключение на ВЛ-220 кВ Оротукан — Омсукчан.
ДРСК устанавливает интеллектуальные приборы учета в ЕАО
С начала 2025г установили 1772 инновационных счётчика электроэнергии потребителям региона.