Актуально
РФ может предложить Аргентине совместные газовые проекты, включая поставки СПГВ Алтайском крае завершен сложный ремонт провода на ВЛ-110 кВ Сосна – СмоленскаяРоссети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами накануне Дня защитника ОтечестваРезервная ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 отключена от ЗАЭС, ее питает ВЛ-750 кВ ДнепровскаяПоказания индивидуальных приборов учета ГВС для жителей Владивостока необходимо передавать только в ДЭКИспанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником, отметив ведущую роль топливно-энергетического комплекса в российской экономике, поздравительная телеграмма премьера опубликована на сайте правительства в воскресенье.
В 2016 году День работников нефтяной и газовой промышленности отмечается 4 сентября.
«ТЭК играет ведущую роль в российской экономике, определяет развитие других отраслей, а также надёжно обеспечивает поставки энергоносителей в Европу и Азию. Из нефти и газа производят самую разную продукцию – от бензина и битума для асфальта до одежды, детских игрушек, парфюмерии, бытовой химии и медицинских препаратов. Во многом от вас, газовиков и нефтяников, зависит благополучие страны, уровень жизни людей», — говорится в телеграмме премьера.
Медведев также отметил значимость того, что работники отрасли постоянно повышают эффективность своей работы, активно внедряют инновационные технологии разведки и бурения, привлекают инвестиции для реализации перспективных проектов, в том числе совместно с крупными международными компаниями.
Премьер пожелал работникам нефтяной и газовой промышленности дальнейших успехов, а ветеранам отрасли – крепкого здоровья и всего наилучшего.
День работников нефтяной и газовой промышленности отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября согласно указу Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Всесоюзного Дня работников нефтяной и газовой промышленности» от 28 августа 1965 года. Празднование профессионального праздника было закреплено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ может предложить Аргентине совместные газовые проекты, включая поставки СПГ
Об этом сообщил посол РФ в республике Дмитрий Феоктистов.
В Алтайском крае завершен сложный ремонт провода на ВЛ-110 кВ Сосна – Смоленская
Участок ЛЭП протяженностью 1360 м проходит над рекой Катунь.
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами накануне Дня защитника Отечества
На усиленном круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также…
Резервная ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 отключена от ЗАЭС, ее питает ВЛ-750 кВ Днепровская
Об этом сообщило Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).
Показания индивидуальных приборов учета ГВС для жителей Владивостока необходимо передавать только в ДЭК
Подать показания приборов учета необходимо с 20 по 25 числа…
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…