Актуально
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAFВ РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрееОграничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗСДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиковНа 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВРосатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
По итогам 4 месяцев 2010 года полезный отпуск электроэнергии по сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» составил 2,936,950 тыс. кВтч, превысив плановые показатели на 5%. При этом потери электроэнергии в сетях компании уменьшились по сравнению с планом на 11 млн. 639 тыс. кВтч. Снижение составило 0,4 %.
По словам ведущего специалиста сектора мониторинга и анализа потерь «Вологдаэнерго» Владимира Орлова значительные потери электроэнергии в сетях компании, наблюдавшиеся в 1 квартале 2010 года были связаны, в первую очередь, с холодным зимним периодом 2009-2010 и зависимостью региона от поставок электроэнергии из соседних Архангельской и Костромской областей.
Значительное улучшение ситуации произошло с пуском в промышленную эксплуатацию Красавинской газотурбинной ТЭЦ, расположенной в Великоустюгском районе. На северо-востоке Вологодской области появился собственный источник электроэнергии мощностью 72,5 МВт, что привело к снижению транзитных перетоков электроэнергии из соседних регионов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAF
Адриатический нефтепровод (JANAF) соединяет терминал порта Омишаль на хорватском острове…
В РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрее
Гидратная пена способна интенсивнее абсорбировать тепло и формировать более устойчивую…
Ограничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗС
Сообщили в министерстве энергетики региона.
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…
На 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВ
Общая сумма инвестиций «Россети Новосибирск» в модернизацию электросетевой инфраструктуры составила…
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…