В рамках летней ремонтной кампании и подготовки к очередному отопительному сезону на Кемеровской ГРЭС были выполнены ремонтные работы на дымовой трубе 210 метров.
Промышленные альпинисты подрядной организации провели, в частности, очистку оголовка трубы на отметке 210 метров от накопившейся золы, наружная поверхность трубы до 180 отметки также была очищена от золы. На всех отметках были покрашены смотровые площадки.
В ходе ремонтных работ специалисты устранили трещины на наружной поверхности трубы специальной безусадочной смесью, которая отличается особой прочностью, не подвержена влиянию осадков и перепадам температуры.
Ремонтные работы также были проведены у основания трубы. В частности, очищен и залит битумом участок примыкания основания трубы к отмосткам, что защищает конструкцию фундамента от влаги.
Кемеровская ГРЭС оснащена двумя железобетонными дымовыми трубами высотой 180 и 210 метров. Ремонтные работы на этих объектах проводятся по утверждённым графикам. В следующем году запланирована покраска 180-метровой трубы.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.