Актуально
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефтиГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
Мировые цены на нефть в среду утром снижаются на фоне данных Американского института нефти (API) по запасам сырья в США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 06.40 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,86% — до 49,53 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 1,06% — до 47,59 долларов за баррель.
Согласно данным API, запасы нефти в США за минувшую неделю выросли на 4,5 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали снижение показателя на 0,5 миллиона баррелей.
Запасы бензина за отчетный период снизились на 2,2 миллиона баррелей, а дистиллятов — на 834 миллиона баррелей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing), согласно сообщению API, выросли на 0,417 миллиона баррелей, тогда как аналитики ожидали рост лишь на 200 тысяч баррелей.
Влияние на торги нефтяного рынка оказывают также сообщения СМИ, что Иран, третий по величине производитель нефти в ОПЕК, подтвердил участие во встрече в Алжире в следующем месяце для обсуждения ситуации на мировом нефтяном рынке. Однако инвесторы скептически относятся к данному сообщению.
«Это дежавю снова и снова, повторение того, что мы видели четыре месяца назад», — прокомментировал газете The Wall Street Journal главный стратег JTD Energy Джон Дрисколл (John Driscoll).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…
ГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
В т.ч. оперативное проведение допотбора мощности для строительства генерирующих объектов…