МЭС Востока завершили реконструкцию схемы питания автотрансформаторов на подстанции 220 кВ Уссурийск (Приморский край). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Стоимость работ составляет 47 млн рублей.
До настоящего времени два из трех автотрансформаторов подстанции 220 кВ Уссурийск суммарной мощностью 250 МВА имели одну общую точку питания. При этом любое повреждение, либо ремонтные работы, проводимые на одном из агрегатов, приводили к отключению второго. Для разделения питания автотрансформаторов на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 220 кВ установлено оборудование дополнительной трансформаторной ячейки: элегазовый выключатель и два разъединителя. В результате реконструкции все три автотрансформатора подстанции работают независимо друг от друга.
Подстанция 220 кВ Уссурийск трансформаторной мощностью 438 МВА введена в эксплуатацию в начале 70-х годов прошлого столетия. Она участвует в транзите электроэнергии на юг Приморского края, а также обеспечивает электроснабжение тяговых подстанций ОАО «РЖД», «Уссурийского локомотиворемонтного завода» и других крупных промышленных и бытовых потребителей региона.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.