Актуально
ЕС в I полугодии на 9% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГКамаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику NatcarРоссети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») выполнила замену оборудования релейной защиты и противоаварийной автоматики (РЗА) на ключевых объектах Белгородской энергосистемы – подстанциях 750 кВ «Металлургическая», 500 кВ «Старый Оскол» и 330 кВ «Губкин». Это позволило значительно повысить надежность электроснабжения Лебединского горно-обогатительного комбината.
На подстанциях установлены современные микропроцессорные терминалы отечественного производства. Они более надежны и наблюдаемы в эксплуатации, обладают высоким показателем быстродействия, функцией самодиагностики. Информация о работе устройств РЗА собирается автоматически и непрерывно автоматизированной системой управления технологическими процессами подстанции (АСУ ТП). Современные микропроцессорные устройства обеспечивают возможность дистанционного управления коммутационными аппаратами на распределительных устройствах подстанции с автоматизированного рабочего места диспетчера.
Всего на трех подстанциях было установлено 20 шкафов с микропроцессорными терминалами. После успешного проведения испытаний, новое оборудование введено в работу.
Лебединский ГОК является крупнейшим в России и СНГ предприятием по добыче и обогащению железной руды, производству железнорудного сырья и металлоресурсов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику Natcar
В течение 2025 года.
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.