Актуально
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентябряЗа 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефтиShell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях КазахстанаНа западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнингаВ Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего регионаМолдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
На строительную площадку Ленинградской АЭС доставлены баки концентрата установки ультрафильтрации водоподготовки химически обессоленной воды (ХОВ). Две единицы емкостного оборудования, массой около 10 тонн и объемом по 63 м³ каждый, изготовлены на производственных мощностях АО «Воткинский завод» и перевезены на Ленинградскую АЭС специальным автомобильным транспортом.
Баки концентрата установки ультрафильтрации предназначены для использования в цикле выработки химически обессоленной воды на установке водоподготовки химического цеха станции. Данные баки являются последним оборудованием, необходимым для обеспечения выработки ХОВ по проектной схеме.
В ближайшее время специалисты участка № 2 АО «Монтажно-строительное управление-90» приступят к монтажу и обвязке баков трубопроводами. Следующим этапом работ станет промывка и гидроиспытания баков, которые будут производиться совместно со специалистами наладочной организации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентября
В результате проводимых работ будет улучшено качество подачи тепла для…
За 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефти
В Венгрию доставлена первая партия казахстанской нефти объемом 85 тыс…
Shell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях Казахстана
Shell и Chevron уже ведут добычу в Казахстане на крупных…
На западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнинга
В Каракалпакстане.
В Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего региона
Газораспределительная система по Республике Ингушетия включает газораспределительные сети общей протяженностью…
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…