Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Для повышения эффективности управления распределительными сетями в филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» успешно реализуется «Программа развития систем телемеханики и связи в филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на период 2008-2015 год, а также Программы модернизации и расширения системы сбора и передачи информации на подстанциях МРСК.
В 2010 году работы в этом направлении будут реализованы на 8 ПС 110 кВ филиала «Калугаэнерго»: «Космос», «Кондрово», «Ферзиково», «Азарово». «Русиново», «Белоусово», «Сосенская», «Крутицы». Реализация проекта модернизации оборудования телемеханики в Калугаэнерго началась в 2007 году, в 2007-2009 годы новое оборудование телемеханики смонтировано на 11 ПС 110 кв. Комиссия филиала ОАО «СО ЕЭС» Смоленское РДУ, которая в начале 2010 года оценивала промежуточные итоги реализации проекта, была удовлетворена уровнем технических решений специалистов «Калугаэнерго» в этом направлении.
Замена устаревшего оборудования на аппаратуру, поддерживающую протоколы МЭК 870-5-101/104, передачу меток единого астрономического времени, позволяет организовать передачу телеинформации в режиме реального времени сразу в нескольких направлениях одновременно: Смоленское РДУ, ЦУС «Калугаэнерго» и ОДС производственных отделений, при помощи дистанционного контроля вести мониторинг параметров энергопотребления, состояния схем электроснабжения и рабочих диапазонов работы оборудования. Что дает возможность своевременно предупреждать аварийные ситуации, а также более оперативно устранять возникающие инциденты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…