Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Заместитель министра нефти Ирака Файяд аль-Нима заявил, что власти страны ведут переговоры с американской ExxonMobil и китайской PetroChina о разработке двух нефтяных месторождений на юге страны, сообщает агентство Блумберг.
Заместитель министра, исполняющий обязанности главы министерства, рассказал агентству, что компании представили свои предложения по разработке месторождений Артави (Artaw) и Нахран-Омар (Nahran Omar).
Власти Ирака надеются, что после запуска производительность двух месторождений составит 550 тысяч баррелей нефти в день. Аль-Нима ожидает, что запуск проекта состоится в течение шести месяцев.
Сейчас Ирак, который занимает пятое место в мире по величине запасов нефти, восстанавливает свою энергетику после десятилетий войн и экономических санкций. По данным замминистра, всего страна производит 4,78 миллиона баррелей нефти в день, 4 миллиона баррелей дают месторождения на юге страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…