Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
СИБУР увеличил мощности Тюменской компрессорной станции по приему попутного нефтяного газа (ПНГ) до 1,65 миллиарда кубометров в год с 1,05 миллиарда кубометров в год, говорится в сообщении компании.
Отмечается, что проект был реализован в сотрудничестве с «Роснефтью», которая обеспечивает полную загрузку станции поставками ПНГ на долгосрочной основе.
Реконструкция Тюменской КС позволяет обеспечить коэффициент полезного использования ПНГ в Нижневартовском районе на уровне выше 95%, а также производить дополнительные объемы продукции для сырьевого обеспечения СИБУРа. В результате реконструкции компрессорной станции дополнительная выработка широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) составит до 119 тысяч тонн в год, сухого отбензиненного газа — до 0,5 миллиарда кубометров в год.
«После реконструкции Тюменская компрессорная станция сможет принимать больше ПНГ для переработки в полимеры и другую продукцию с высокой добавленной стоимостью, что будет способствовать улучшению экологической ситуации в регионе», — отметил генеральный директор «СибурТюменьГаза» Александр Тепляков, слова которого приводятся в пресс-релизе.
Правительство РФ установило целевой показатель утилизации ПНГ в 95% от объема добычи. Объем утилизации ПНГ в России по итогам 2015 года составил 88,3%. Минэнерго ожидает, что целевой уровень утилизации ПНГ компаниями РФ в 95% будет достигнут к 2020 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.