Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
В ночь с 18 на 19 июля 2016 года на территории Курской области произошло резкое ухудшение погодных условий, связанных с прохождением по территории области мощного циклона, сопровождавшийся сильным порывистым ветром, до 20 м/с, местами до 24 м/с, дождем, грозами. Стихия оставила без света ряд муниципальных образований региона – Суджанского, Хомутовского, Щигровского, Железногорского, Конышевского, Льговского, Беловского районов области.
В связи с этим оперативно был созван Штаб «Курскэнерго», который организовал и руководит восстановительными работами. В течение ночи ремонтные бригады филиала восстановили повреждения в основной сети, по резервной схеме запитаны социально значимые потребители.
По состоянию на 10 часов 00 минут 19 июля 2016 года на выполнении аварийно-восстановительных работ и осмотрах ВЛ задействованы 26 бригад, 78 специалистов, 52 единицы техники.
Для оказания помощи курским энергетикам привлечены бригады филиала ПАО «МРСК Центра» — Воронежэнерго. Также задействованы ресурсы подрядных организаций.
Оперативный персонал проводит восстановительные работы во взаимодействии с территориальными органами МЧС и органами местного самоуправления. Полностью электроснабжение планируется восстановить к 14 часам 19 июля 2016 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…