Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Запасы газа в украинских подземных газовых хранилищах (ПГХ) превысили 10 миллиардов кубометров, говорится в понедельник в сообщении «Укртрансгаза» в микроблоге Twitter.
Накануне Украина возобновила импорт газа из Польши, также Киев начал наращивать импорт «голубого топлива» из Словакии. С 9 июля Украина возобновила импорт газа по венгерскому газотранспортному коридору.
«В газохранилищах Украины накоплено более 10 миллиардов кубометров голубого топлива», — говорится в сообщении.
Как информировал «Нафтогаз», Украина возобновит импорт газа в рамках подготовки к отопительному сезону в первой декаде июля и планирует закупить в третьем квартале около 3 миллиардов кубометров газа со всех направлений.
По словам главы «Нафтогаза» Андрея Коболева, Украина при подготовке к отопительному сезону может обойтись импортом газа из Европы, закупки у «Газпрома» являются коммерческим вопросом для Киева и будут зависеть от согласования условий его поставки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…