Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В исполнительном аппарате АО «ДРСК» (входит в состав Холдинга «РАО ЭС Востока») прошла антитеррористическая и противопожарная тренировка с работающим в здании персоналом.
По легенде в 15.30 в холле 3-го этажа сотрудница компании обнаружила подозрительный предмет – коробку с датчиками и проводами, о чем незамедлительно сообщила своему непосредственному начальнику и в службу безопасности. В течение последующих пяти минут о чрезвычайной ситуации было доложено руководству компании, центральной диспетчерской информационной аналитической службе АО «ДРСК», а также условно в органы исполнительной власти (УФСБ, УМВД, УМЧС). После оповещения работников, посредством звуковой сигнализации, о немедленной эвакуации в безопасную зону, весь персонал оперативно покинул здание исполнительного аппарата.
— Подобные тренировки у нас проходят регулярно в филиалах компании и исполнительном аппарате, — говорит заместитель генерального директора по безопасности Сергей Клачков. – Такие мероприятия очень важны. Тренировки позволяют нам сделать выводы, учесть недостатки. Мероприятие прошло на удовлетворительном уровне. Все участники отнеслись к ней ответственно и грамотно.
Алгоритм действия при созданной ситуации мало чем отличается от действия персонала при пожаре, или другой чрезвычайной ситуации. Поэтому по замыслу руководителя тренировки, она была совмещена с противопожарной. Все проводимые тренировки преследуют цель, научить персонал правильно действовать при ЧС.
Основной задачей тренировки стала отработка и закрепление на практике правильности выполнения действий персонала при возникновении диверсий, террористических проявлений и внештатных ситуаций на объектах электроэнергетики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…