Актуально
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» установил новый трансформатор отечественного производства на подстанции 110/35/6 кВ «Чусовая».
Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции энергообъекта, предусмотренной инвестиционной программой ОАО «МРСК Урала».
В ближайшее время на трансформаторе, мощность которого составляет 40 МВА, будет смонтировано необходимое навесное оборудование.
Напомним, что в прошлом 2015 году на подстанции уже была произведена замена одного из силовых трансформаторов 1938 года выпуска на современный, отечественного производства, также мощностью 40 МВА.
Реконструкция подстанции «Чусовая», эксплуатируемой с 1936 года, направлена на повышение надежности и качества электроснабжения промышленных потребителей, предприятий малого и среднего бизнеса и населения города Чусового.
Учитывая объем и сложность проводимых работ, обусловленные их проведением в границах действующего энергообъекта, реконструкция разбита на три этапа (пусковых комплекса) с 2014 по 2016 год с завершением до начала осенне-зимнего периода 2016/2017 гг. Общая стоимость реконструкции составляет более 500 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.