Свежее
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топливаВ I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в МосквеЗапрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 месНа юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВЦена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), объем потребления электроэнергии в краевой энергосистеме за первое полугодие 2016 года составил 23110,7 млн кВт•ч электроэнергии, что на 9,0% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Суммарная выработка электростанций Красноярского края за первое полугодие текущего года составила 30570,5 млн кВт•ч электроэнергии, что на 5,6% больше объема выработки за январь-июнь 2015 года.
При этом тепловые электростанции (ТЭС) Красноярской энергосистемы с начала 2016 года выработали 13579,4 млн кВт•ч, что на 0,7% меньше, чем за январь-июнь 2015 года. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) края увеличилась на 8,7% и составила 15017,0 млн кВт•ч.
За июнь 2016 года объем потребления электроэнергии в энергосистеме Красноярского края составил 3254,4 млн кВт•ч, что на 6,4% выше объема потребления за июнь прошлого года. Электростанции Красноярской энергосистемы за июнь выработали 4386,1 млн кВт•ч электроэнергии, что на 1,5% меньше объема выработки за июнь 2015 года. При этом выработка ТЭС составила 1235,7 млн кВт•ч (рост на 8,3%), выработка ГЭС – 2862,3 млн кВт•ч (снижение на 6,1%).
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярской энергосистемы, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За первое полугодие объем перетока из Красноярской энергосистемы составила 7459,9 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Красноярского РДУ Владимир Смирнов, увеличение объема потребления электроэнергии по территории Красноярского края в первом полугодии 2016 года обусловлено в основном увеличением потребления Ванкорского энергорайона и вводом в работу Богучанского алюминиевого завода (в августе 2015 года), а также дополнительным днем високосного года.
Сравнение показателей за первое полугодие проведено с учетом влияния на их значение дополнительного дня високосного года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топлива
Министерство также прорабатывает дополнительные меры по сглаживанию биржевой волатильности.
В I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%
До 11,94 млрд кВтч.
Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в Москве
Рублево-Архангельская линия соединит центр столицы и Рублево-Архангельское (район Кунцево).
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 мес
Сейчас ограничение на экспорт бензина действует только для непроизводителей до…
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВ
От ПС «Таврическая» до границы с Казахстаном.
Цена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Выше 76,3 тыс руб за т.