Свежее
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Решение Великобритании выйти из состава Евросоюза (Brexit) может отразиться на правилах регулирования рынка сырьевых товаров и привести к ряду изменений, учитывая важность роли Лондона как мирового финансового центра, сообщается в июльском докладе ОПЕК.
Первостепенное воздействие Brexit в этом отношении будет исходить из того факта, что Британия больше не сможет оказывать влияние на систему регулирующих мер финансовых услуг ЕС — в том числе на те из них, которые распространяются на рынок сырьевых товаров. ОПЕК отмечает, что британское сторона сделала многое для того, чтобы эти правила были адекватными и в должной мере отражающими функционирование рынка.
Другим спорным моментом, по мнению ОПЕК, является инфраструктура финансовых рынков Британии, которая станет предметом переговоров по Brexit.
В этом контексте ОПЕК считает, что главный вопрос будет заключаться в том, сможет ли Британия «унаследовать» свой текущий статус мирового финансового центра или ей необходимо будет заново искать признание в Европе, США и других странах.
Тем не менее, организация отмечает, что Brexit не окажет немедленного влияния на систему мер регулирования рынка сырьевых товаров, как минимум, до тех пор, пока выход Британии из ЕС не будет реализован. По мнению организации, с учетом действующего законодательства ЕC, это может занять около двух лет. «Вполне вероятно, что нынешний режим регулирования останется на месте, пока выход Великобритании (из ЕС — ред.) не будет согласован и реализован», — сообщается в релизе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…