Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Специалисты филиала «Хабаровская генерация» (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания» холдинга «РАО ЭС Востока») завершили капитальный ремонт энергоблока №4 Хабаровской ТЭЦ-3. На обновление оборудования филиал затратил 35 млн рублей. Это первый капитальный ремонт энергоблока за 10 лет с момента ввода его в эксплуатацию.
В период с апреля по июль специалисты компании выполнили капитальный ремонт турбины Т-180/210-130, котла ТПЕ-215 и оборудования газового хозяйства, провели работы по контролю металла цилиндров и роторов турбоагрегата.
— В настоящее время энергоблок успешно пущен в эксплуатацию после двухдневных испытаний, — сообщил заместитель главного инженера Хабаровской ТЭЦ-3 Андрей Примак. – Проведенный ремонт позволит обеспечить бесперебойную работу оборудования и повысить надежность энергоснабжения северной части Хабаровска
Четвертый энергоблок – самый «молодой» на Хабаровской ТЭЦ-3. Его запустили в 2006 году, что позволило увеличить электрическую мощность станции на 180 МВт. За десять лет четвертый энергоблок отработал 50 тыс. часов, выработав 7,016 млрд кВт/ч электроэнергии и около 7,3 млн Гкал тепловой энергии. В 2012 году оборудование модернизировали для использования природного газа наряду с угольным топливом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.