Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Число нефтяных буровых установок в США на прошлой неделе выросло на 11 единиц и составило 341 единицу, о чем свидетельствовали данные нефтесервисной компании Baker Hughes Inc, опубликованные в пятницу. Увеличение показателя наблюдалось на фоне волатильности цен на нефть после выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit).
Число буровых установок в США, которое рассматривается как индикатор общей активности в нефтедобывающей промышленности, резко снизилось после того, как цены на нефть в 2014 году начали падать. Число буровых в США достигло пика 1609 единиц в октябре 2014 года.
Согласно информации Baker Hughes, число газовых буровых установок в США на отчетной неделе выросло на 1 единицу, до 86 единиц.
Число морских буровых установок в США на прошлой неделе составило 19, что на две единицы меньше предыдущей недели и на 10 единиц меньше показателя прошлого года.
Цены на нефть в пятницу незначительно выросли после волатильной недели и объявления итогов британского референдума. Многие опасаются, что другие страны последуют примеру Великобритании и выйдут из Евросоюза, что приведет к заморозке инвестиций, а также к падению или замедлению роста мировой экономики. Указанные факторы, в свою очередь, могут отрицательно повлиять на спрос на нефть.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.