Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Федеральная сетевая компания до конца года установит 22 выключателя 110-330 кВ на подстанции 330 кВ «Гатчинская», участвующей в схеме выдачи мощности первого энергоблока Ленинградской АЭС-2.
Элегазовые выключатели отличаются быстротой действия и обладают более высокой коммутационной стойкостью, они компактны и просты в использовании, работают в автономном режиме и не требуют дополнительных установок и устройств для эксплуатации. Кроме того, они пожаро- и взрывоустойчивы, что важно для безопасности персонала и оборудования подстанций.
Подстанция 330 кВ «Гатчинская» введена в эксплуатацию в 1971 году. Она является узловым энергообъектом, обеспечивающим транзит электроэнергии от Ленинградской атомной станции на юг, юго-запад и запад Ленинградской области. От стабильной работы подстанции зависит надежность электроснабжения города Гатчина и Гатчинского района Ленинградской области, молочного комбината, завода «Электростандарт», Государственного музея-дворца «Павловск», Петербургского института ядерной физики РАН и других крупных потребителей региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…