Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
В филиале АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») завершились трехдневные соревнования профессионального мастерства бригад по эксплуатации и ремонту оборудования подстанций. В соревнованиях принимали участия бригады, ставшие победителями в своих структурных подразделениях.
Центральные электрические сети (СП ЦЭС) представляла бригада Благовещенского района электрических сетей (РЭС), Северные электрические сети (СП СЭС) – бригада Сковородинского района, Восточные электрические сети (СП ВЭС) – бригада Райчихинского РЭС, а Западные электрические сети (СП ЗЭС) представляла сборную из работников Шимановского и Свободненского районов.
Программа соревнований включала в себя шесть этапов. Команды проходили проверку теоретических знаний по охране труда и правил производственной безопасности, освобождали пострадавшего от действия электрического тока, и оказывали ему необходимые реанимационные мероприятия на тренажере. Кроме этого в рамках соревнований участники провели текущий ремонт масляного выключателя С-35 с приводом ШПЭ-12, продемонстрировали практические навыки решение задачи противоаварийной тренировки.
— Соревнования по профессиональному мастерству среди работников филиала — это традиционная форма работы с персоналом, которая дает нам возможность оценить уровень профессиональной подготовки нашего персонала, выявить слабые места в организации работы, определить план корректирующих действий. А для специалистов – это возможность обменяться опытом по организации труда и непосредственному выполнению работ,- говорит главный судья соревнований, заместитель главного инженера филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Николай Насыров.- Все этапы соревнований взяты из их основной производственной деятельности. От оперативности и правильности выполнения подобных задач зависит надёжность электроснабжения всех потребителей электроэнергии в Амурской области.
По итогам соревнований, с отрывов в два очка, лучшей признана бригада Западных электрических сетей. Второе место – у Центральных электрических сетей и третье место заняли Восточные электрические сети.
В ходе соревнований на некоторых этапах были определены лучшие в индивидуальном зачете. На этапе «Проверка знаний» лучшие знания показал представитель СП ЦЭС Александр Шульга, быстрее и качественнее всех реанимационную помощь оказал представитель СП ЗЭС Евгений Алексеев (2.02 минуты, при нормативе в 4 минуты), возгорание потушил быстрее всех Владислав Кириллин (СП ЦЭС).
Лучшими по профессии стали:
Диспетчер – Щерба Олег (СП ЦЭС),
Мастер – Калашников Владимир (СП СЭС),
Производитель работ – Трегуб Андрей (СП ВЭС),
Член бригады – Фишер Александр (СП ЗЭС).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.