Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
На заводе ЛУКОЙЛа в городе Лангепас в Ханты-Мансийском автономном округе произошел взрыв, сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС. «Сегодня произошел взрыв [на территории завода] с последующим горением. Пострадавших нет», — сказал агентству пресс-секретарь Уральского регионального центра МЧС по Уральскому федеральному округу Вадим Гребенников. По его словам, сейчас идет тушение.
На станции перекачки сырого газа в промзоне «Западная» в городе Лангепас происходит «факельное горение установки, газ подаваемый на установку перекрыт», говорится в сообщении МЧС по ХМАО. Сигнал об этом поступил в 15.04 по местному времени (13.04 мск).
На заводе произошло возгорание, уточнили в пресс-службе ЛУКОЙЛа. Оно началось в 15.05 по местному времени (13.05 мск) произошло возгорание в районе компрессорной станции № 1 Локосовского газоперерабатывающего завода, входящего в состав управления по переработке попутного нефтяного газа «Лангепаснефтегаз» (входит в «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»). Но возгорание «оперативно локализовано».
«Причины и материальный ущерб устанавливаются. Загрязнений окружающей среды и пострадавших нет», — говорится в сообщении ЛУКОЙЛа, поступившем в РБК. Работа Локосовского ГПЗ временно приостановлена, отметила пресс-служба ЛУКОЙЛа.
Объем переработки газа на Локосовском ГПЗ составляет до 2,1 млрд. куб. м в год, говорится на сайте «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Коэффициент утилизации попутного нефтяного газа по результатам 2015 года составил 97,97%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…