Свежее
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июляРостовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районеЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизациейЭБ-2 БелАЭС включен в сеть после завершения диагностикиЧистый убыток «Распадской» по РСБУ за I полугодие составил 608,55 млн рубВ 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВт
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июляРостовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районеЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизациейЭБ-2 БелАЭС включен в сеть после завершения диагностикиЧистый убыток «Распадской» по РСБУ за I полугодие составил 608,55 млн рубВ 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВт
На заводе ЛУКОЙЛа в городе Лангепас в Ханты-Мансийском автономном округе произошел взрыв, сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС. «Сегодня произошел взрыв [на территории завода] с последующим горением. Пострадавших нет», — сказал агентству пресс-секретарь Уральского регионального центра МЧС по Уральскому федеральному округу Вадим Гребенников. По его словам, сейчас идет тушение.
На станции перекачки сырого газа в промзоне «Западная» в городе Лангепас происходит «факельное горение установки, газ подаваемый на установку перекрыт», говорится в сообщении МЧС по ХМАО. Сигнал об этом поступил в 15.04 по местному времени (13.04 мск).
На заводе произошло возгорание, уточнили в пресс-службе ЛУКОЙЛа. Оно началось в 15.05 по местному времени (13.05 мск) произошло возгорание в районе компрессорной станции № 1 Локосовского газоперерабатывающего завода, входящего в состав управления по переработке попутного нефтяного газа «Лангепаснефтегаз» (входит в «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»). Но возгорание «оперативно локализовано».
«Причины и материальный ущерб устанавливаются. Загрязнений окружающей среды и пострадавших нет», — говорится в сообщении ЛУКОЙЛа, поступившем в РБК. Работа Локосовского ГПЗ временно приостановлена, отметила пресс-служба ЛУКОЙЛа.
Объем переработки газа на Локосовском ГПЗ составляет до 2,1 млрд. куб. м в год, говорится на сайте «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Коэффициент утилизации попутного нефтяного газа по результатам 2015 года составил 97,97%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районе
Мощность объекта увеличится в 2,5 раза – до 50 МВА.
ЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизацией
Специалисты восстановили ресурс 155 ячеек в реакторной установке (9% всех…
ЭБ-2 БелАЭС включен в сеть после завершения диагностики
В настоящее время блок работает на номинальной мощности.
Чистый убыток «Распадской» по РСБУ за I полугодие составил 608,55 млн руб
Против чистой прибыли в 2,93 млрд руб годом ранее.
В 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВт
Неподалеку от озера Иссык-Куль.