Актуально
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровняЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
«Роснефть» сохраняет планы по росту добычи газа в 2016 году почти на 4% — приблизительно до 65 миллиардов кубометров, сообщила в интервью РИА Новости вице-президент «Роснефти», директор департамента развития газового бизнеса компании Влада Русакова.
«План по добыче природного и попутного нефтяного газа компании на 2016 год составляет около 65 миллиардов кубометров. Выполнен запуск ряда ключевых объектов по подготовке газа на проектах «Роспана» и «Пурнефтегаза». Успешно реализуется задача по повышению уровня полезного использования ПНГ, который в первом квартале 2016 года достиг 91%», — сказала Русакова.
Кроме того, компания сохраняет и свои долгосрочные планы по развитию газового бизнеса. «Да, мы сохраняем целевой уровень добычи газа в размере 100 миллиардов кубометров к 2020 году. В ближайшие годы основным драйвером увеличения добычи выступит «Роспан», по которому мы ожидаем рост уровня добычи до 20 миллиардов кубометров в год. Будет расти добыча «Сибнефтегаза», начнется полномасштабное освоение Харампурского месторождения и Кынско-Часельской группы месторождений. Компания продолжает увеличивать уровень полезного использования попутного нефтяного газа, что также будет способствовать достижению цели по добыче», — добавила Русакова.
По итогам 2015 года добыча газа «Роснефти» выросла на 10,2% и составила порядка 62,54 миллиарда кубов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…