«Роснефть» сохраняет планы по росту добычи газа в 2016 году почти на 4% — приблизительно до 65 миллиардов кубометров, сообщила в интервью РИА Новости вице-президент «Роснефти», директор департамента развития газового бизнеса компании Влада Русакова.
«План по добыче природного и попутного нефтяного газа компании на 2016 год составляет около 65 миллиардов кубометров. Выполнен запуск ряда ключевых объектов по подготовке газа на проектах «Роспана» и «Пурнефтегаза». Успешно реализуется задача по повышению уровня полезного использования ПНГ, который в первом квартале 2016 года достиг 91%», — сказала Русакова.
Кроме того, компания сохраняет и свои долгосрочные планы по развитию газового бизнеса. «Да, мы сохраняем целевой уровень добычи газа в размере 100 миллиардов кубометров к 2020 году. В ближайшие годы основным драйвером увеличения добычи выступит «Роспан», по которому мы ожидаем рост уровня добычи до 20 миллиардов кубометров в год. Будет расти добыча «Сибнефтегаза», начнется полномасштабное освоение Харампурского месторождения и Кынско-Часельской группы месторождений. Компания продолжает увеличивать уровень полезного использования попутного нефтяного газа, что также будет способствовать достижению цели по добыче», — добавила Русакова.
По итогам 2015 года добыча газа «Роснефти» выросла на 10,2% и составила порядка 62,54 миллиарда кубов.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.