Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию годовой инвестиционной программы. Выполняя реконструкцию и модернизацию энергооборудования, энергетики повышают его экологичность и надежность, увеличивают запас мощности для подключения промышленных и социально значимых объектов региона.
За шесть месяцев энергетики ввели в эксплуатацию 2,461 МВА трансформаторных мощностей и около 29,3 км линий электропередачи различных классов напряжения. На пяти подстанциях проведена реконструкция с модернизацией дуговых защит.
Один из наиболее значимых инвестпроектов филиала – второй этап реконструкции подстанции (ПС) 110/6 кВ «Печатная», крупного питающего центра Московского района Рязани, где ведется интенсивная застройка, а значит, растет и энергопотребление. Объект обеспечивает электроснабжение завода «Красное знамя», Управления рязанского троллейбуса, Рязанского опытного ремонтного завода, двух больниц и торгово-развлекательных центров города. Для создания резерва мощности в 2014 году энергетики заменили на подстанции один из двух силовых трансформаторов 40 МВА на более мощный 63 МВА с соответствующим оборудованием открытого распределительного устройства 110 кВ. В 2016 году проводится работа по замене второго трансформатора аналогичной мощности.
На данный момент на ПС «Печатная» выполнены строительные работы в помещении общеподстанционного пункта управления, осуществлен демонтаж старых и монтаж новых разъединителей 110 кВ, линейного и трансформаторного порталов, трансформаторов напряжения и тока 110 кВ, реакторов 6 кВ, демонтирован трансформатор 40 МВА. Установка нового трансформатора мощностью 63 МВА намечена в июле, и в настоящее время ведется монтаж его фундамента.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…