Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
ЛУКОЙЛ готов приступить к реализации второй фазы проекта «Западная Курна-2» в Ираке, что позволит нарастить добычу до 27 миллионов тонн, сообщил первый исполнительный вице-президент компании Равиль Маганов.
«Мы продолжаем работу по освоению данного месторождения, готовимся приступать к реализации второй фазы, которая позволит нарастить добычу до 27 миллионов тонн», — сообщил Маганов, выступая на годовом собрании акционеров.
Он отметил, что добыча нефти по проекту Западная Курна-2 в Ираке в июле 2015 года выведена на полку и составила 400 тысяч баррелей в сутки, что составляет около 20 миллионов тонн в год. Максимальный проектный уровень годовой добычи на месторождении составляет 64,2 миллиона тонн после реализации всех трех фаз проекта.
ЛУКОЙЛу принадлежит 75% в проекте «Западная Курна-2», государственной иракской North Oil Company — 25%. В марте 2014 года на месторождении началась добыча, а в июне 2015 года российская компания начала получать компенсационную нефть с проекта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…