Свежее
Казахстан намерен в ближайшее время завершить переговоры с РФ о транзите нефти в КНРРФ хочет создать отрасль экспорта технологий ТЭК в страны БРИКС, Ближнего Востока и АфрикиРФ имеет возможность создать полностью российский СПГ-заводДо 2050г РФ построит «Обский СПГ», «Мурманский СПГ», «Арктик СПГ-1», проект в Усть-ЛугеВ 2025г Казахстан нарастит экспорт по нефтепроводу Баку — Тбилиси — Джейхан до 1,7 млн тShell в I полугодии снизила производство СПГ на 8%
ЛУКОЙЛ разработал программу развития, учитывающую цену нефти как в 30, так и в 40 долларов за баррель, однако глава компании Вагит Алекперов ожидает, что средняя цена в 2016 г составит 50 долларов за баррель.
«ЛУКОЙЛ подготовил несколько сценариев развития, ориентированных на цену, в том числе и 30, и 40 долларов за баррель. Эти сценарии не потеряли свою актуальность и сегодня. Хотя я убежден, что средняя цена в 2016 году будет в пределах 50 долларов за баррель, мы не исключаем и пессимистичный сценарий», — сказал Алекперов, выступая на собрании акционеров компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ хочет создать отрасль экспорта технологий ТЭК в страны БРИКС, Ближнего Востока и Африки
Сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
РФ имеет возможность создать полностью российский СПГ-завод
В сегменте СПГ Россия уже занимает 3 место в мире…
До 2050г РФ построит «Обский СПГ», «Мурманский СПГ», «Арктик СПГ-1», проект в Усть-Луге
Их будет достаточно для достижения заявленных в энергостратегии до 2050…
Shell в I полугодии снизила производство СПГ на 8%
До около 13,3 млн т.