Свежее
ЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВтЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в июле стал рекорднымНа 3-х ПС 500 кВ Южного Урала модернизированы системы сбора и передачи информацииЧистая прибыль ТГК-2 в I полугодии по РСБУ снизилась на 22,4%
Мировые цены на нефть в четверг днем демонстрируют активный рост на фоне ожиданий инвесторов, что Великобритания останется в составе Евросоюза по итогам проходящего в стране референдума, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.57 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,48% — до 50,62 доллара за баррель, цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI — на 1,24%, до 49,74 доллара за баррель.
В четверг в Великобритании проходит референдум по вопросу членства страны в ЕС. По мнению аналитиков, настроения на рынке улучшились, так как лагерь противников выхода Великобритании из ЕС (Brexit) снова опережает его сторонников, пишет издание The Wall Street Journal.
«Позитивный тон на сырьевом рынке продолжает оказывать поддержку ценам. Тем не менее, рост остается ограниченным, поскольку инвесторы ожидают итогов голосования в Великобритании», — приводит издание слова аналитиков банка ANZ.
Неопределенность относительно исхода голосования на референдуме оказывала давление на нефтяной рынок на протяжении последних нескольких недель, при этом не все аналитики считают, что возможный Brexit приведет к негативным последствиям для рынка.
«Влияние Brexit на баланс нефтяного рынка будет несущественным, и негативный эффект на цены будет краткосрочным», — считает сырьевой аналитик банка SEB Бьярне Шильдроп (Bjarne Schieldrop), мнение которого приводит газета.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТ
Энергоблок после подключения к сети был выведен на 50% мощности.
За 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн руб
Выявлено более 430 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом около…
Для Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
6 ВЭС общей мощностью 519,701 МВт и 39 СЭС общей…
На 3-х ПС 500 кВ Южного Урала модернизированы системы сбора и передачи информации
Новые системы заменили устаревшее оборудование телемеханики.
Чистая прибыль ТГК-2 в I полугодии по РСБУ снизилась на 22,4%
До 1,88 млрд руб.