Свежее
На шахте «Усковская» в Кузбассе введена в работу новая лаваИзвлечение расплавившегося ЯТ с АЭС Фукусима-1 начнется не раньше 2037гЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июляПо прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
Минфин РФ рассчитывает, что совещание у курирующего ТЭК вице-премьера РФ Аркадия Дворковича по новой налоговой системе в нефтяной отрасли пройдет в июле, сообщил глава департамента по налоговой и таможенно-тарифной политике Минфина Алексей Сазанов.
Отвечая на вопрос, почему совещание у вице-премьера по новой налоговой системе в нефтянке не состоялось до ПМЭФ, как планировалось, Сазанов сказал: «Потому, что мы еще думаем над параметрами НДД».
В начале июня первый замминистра РФ Алексей Текслер заявил, что Минэнерго и Минфин пока сохраняют существенные разногласия по подходам к новой системе налогообложения в нефтяной отрасли и намерены обсудить этот вопрос на ближайшем совещании у вице-премьера РФ Аркадия Дворковича. Он в свою очередь говорил, что намерен провести такое совещание до Петербургского международного экономического форума, который прошел на прошлой неделе.
Минфин и Минэнерго продолжают согласование новой системы налогообложения нефтяной отрасли. Минэнерго ранее предлагало уже в 2016 году заменить НДПИ налогом на финансовый результат (НФР) на выработанных месторождениях, где высокая себестоимость добычи делает разработку низкорентабельной. Министерство предлагало протестировать новый налог в течение трех-пяти лет на нескольких пилотных месторождениях, после чего принять решение о целесообразности распространения налога на всю отрасль.
Противником НФР выступил Минфин, который разработал собственный законопроект о введении налога на добавленный доход (НДД). При этом Минфин выступал против тестирования налоговых новаций на отдельных месторождениях, настаивая на распространении новой системы на всю нефтяную отрасль сразу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На шахте «Усковская» в Кузбассе введена в работу новая лава
С промышленными запасами более 2,2 млн т коксующегося угля марки…
Извлечение расплавившегося ЯТ с АЭС Фукусима-1 начнется не раньше 2037г
В энергоблоках станции находится около 880 т смешавшегося с мусором…
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июля
По данным биржи на 18:11 мск, цена Brent росла на…
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…