Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин и главный исполнительный директор австралийской компании Tigers Realm Coal Limited Питер Эндрю Балка подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках освоения месторождений коксующегося угля в регионе, сообщает правительство АО.
В результате проводимых геологоразведочных работ на побережье Анадырского залива Берингова моря было открыто несколько крупных месторождений высококачественного коксующегося угля. Открытый способ добычи, близость к морю и возможность транспортировки угля морским транспортом потенциально делают месторождения угля на Чукотке одними из самых конкурентоспособных на мировом рынке.
«В рамках соглашения официально закрепляется намерение правительства Чукотки оказывать всестороннюю поддержку в реализации проекта по выходу компании на производственные мощности до 10-12 миллионов тонн в год», — говорится в сообщении.
На первом этапе, рассчитанном на 2016-2017 годы, австралийская компания обязуется обеспечить финансирование строительства первой очереди производственных мощностей по добыче энергетического и коксующегося угля в объёме до 1 миллиарда рублей, создать не менее 100 новых рабочих мест для обеспечения добычи и транспортировки продукции. Планируется, что первая партия угля будет добыта уже в четвёртом квартале текущего года.
Освоение месторождений Беринговского каменноугольного бассейна проводится в рамках созданной на Чукотке ТОСЭР «Беринговский».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…