Актуально
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентябряЗа 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефтиShell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях КазахстанаНа западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнингаВ Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего регионаМолдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
ПАО «РусГидро» на Волжской ГЭС завершила модернизацию гидроагрегата со станционным номером 6. На нём заменили гидротурбину, генератор, систему возбуждения, систему автоматики и управления гидроагрегатом, а также вспомогательное оборудование. Обновление оборудования проводится в соответствии с Программой комплексной модернизации (ПКМ) «РусГидро».
Новая гидротурбина имеет улучшенную конструкцию и отличается высокой степенью экологической безопасности. Обновленное рабочее колесо имеет 5 лопастей вместо прежних 6 и рассчитано на повышенный расход воды через турбину. Это позволит в дальнейшем увеличить мощность гидроагрегата на 10,5 МВт.
Гидроагрегат № 6 модернизирован по долгосрочному договору между ПАО «РусГидро» и ОАО «Силовые машины», заключенному в 2011 году. Генеральный подрядчик отвечает не только за изготовление и поставку оборудования, но и за демонтаж, монтаж оборудования, шеф-монтаж и пуско-наладку. Всего на Волжской ГЭС в настоящее время заменено 15 гидротурбин и 6 генераторов из 22-х.
Программа комплексной модернизации Волжской ГЭС также включает в себя обновление систем автоматического управления гидроагрегатов, замену силовых трансформаторов 220 и 500 кВ, затворов водосливной плотины и другого гидромеханического оборудования. Кроме того, предстоит модернизировать оборудование открытых распределительных устройств (ОРУ 500 и 200 кВ).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентября
В результате проводимых работ будет улучшено качество подачи тепла для…
За 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефти
В Венгрию доставлена первая партия казахстанской нефти объемом 85 тыс…
Shell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях Казахстана
Shell и Chevron уже ведут добычу в Казахстане на крупных…
На западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнинга
В Каракалпакстане.
В Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего региона
Газораспределительная система по Республике Ингушетия включает газораспределительные сети общей протяженностью…
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…