Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Добыча нефти в Венесуэле в мае упала до минимальных показателей за последние 13 лет, сообщает издание El Nacional со ссылкой на данные ОПЕК.
Средняя добыча нефти этой латиноамериканской страной в прошлом месяце снизилась на 4,8% или 120 тысяч баррелей в сутки и составила 2,37 миллиона баррелей в день – это уровень 2003 года, когда в стране происходила забастовка нефтяников.
В апреле венесуэльская нефтекомпания PDVSA добывала 2,49 миллиона баррелей в сутки. По сравнению с суточным уровнем добычи декабря 2015 года в 2,59 миллиона баррелей за пять месяцев текущего года добыча снизилась на 8,5%.
Венесуэльские эксперты и профсоюзные лидеры предупреждают, что снижение производства сводит к нулю финансовый эффект от повышения стоимости нефти. Падение добычи обусловлено падением инвестиций в отрасль, проблемами в обслуживании проектов и даже нехваткой оборудования.
Добыча нефти в Венесуэле в первом квартале года снизилась почти на 12% до 2,53 миллиона баррелей в день.
Кроме того, кризис в латиноамериканской стране повлиял на способность PDVSA платить своим подрядчикам. В апреле такие крупнейшие мировые сервисные компании, как Halliburton и Schlumberger, уже сообщили о сворачивании или сокращении объемов работ в стране. PDVSA сообщила о планах выпустить векселя на 2,5 миллиардов долларов для оплаты задолженности перед сервисными компаниями, которая оценивается, по разным данным, в сумму от 7 до 21 миллиардов долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.