Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Эргинское месторождение в ХМАО-Югра ЛУКОЙЛу интересно, заявил глава компании Вагит Алекперов в интервью телеканалу РБК.
Правительство РФ в мае распорядилось провести в 2016 году аукцион на право пользования Эргинским участком недр, стартовый платеж составляет 5,35 миллиарда рублей. В условиях пользования участком недр входит пункт о переработке всего добываемого сырья на участке на российских нефтеперерабатывающих предприятиях с высокой глубиной переработки, «имеющих достаточные производственные мощности».
«Я считаю, что собственник вправе ставить любые условия, которые он считает необходимыми… поэтому, если будут поставлены такие условия, то у нас только два варианта: или согласиться… или отказаться и не идти в этот проект. Мы считаем, что Эргинское месторождение для компании ЛУКОЙЛ интересно», — отметил он.
Роснедра рассчитывают объявить аукцион на Эргинский нефтяной участок в течение месяца, сообщал в четверг глава ведомства Евгений Киселев. Ранее уже стало известно об интересе к аукциону таких компаний, как «Газпром нефть» и «Роснефть».
Запасы Эргинского месторождения составляют: геологические запасы нефти — 64,971 миллиона тонн по категории С1 и 307,195 миллиона тонн по категории С2; извлекаемые запасы нефти — 18,842 миллиона тонн по категории С1 и 83,877 миллиона тонн по категории С2. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти по состоянию на 1 января 2009 года составляют 10,725 миллиона тонн по категории D1л, 18,95 миллиона тонн по категории D1, 1,088 миллиона тонн по категории D2.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…