Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Добыча нефти в РФ выросла в январе — мае 2016 г. по сравнению с показателем за аналогичный период годом ранее на 5,056 млн т, или на 2,3% — до 225,462 млн т, следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК.
В том числе в мае добыча нефти в РФ составила 45,789 млн т, что на 0,496 млн т, или на 1,1% больше, чем за такой же период 2015 г.
Лидером по росту нефтедобычи в России в январе — мае 2016 г. стало ОАО «Новатэк», увеличив этот показатель на 56,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 5,314 млн т. Лидером по росту нефтедобычи в России в январе — мае среди нефтяных компаний вновь осталась стала «Башнефть». Добыча компании составила 8,611 млн т, что на 10,5% превысило показатель за аналогичный период 2015 г.
Рост добычи также продемонстрировали «Татнефть» — на 5% — до 11,596 млн т, «Газпром нефть» — на 4,4% — до 23,12 млн т, «Независимая нефтяная компания» (ННК) — на 2% — до 966 тыс. т. «Сургутнефтегаз» нарастил объемы добычи на 0,3% — до 25,525 млн т.
«Лукойл» снизил добычу на 3,1% — до 34,807 млн т. Добыча «Роснефти» в январе — мае составила 82,871 млн т, что на 0,2% меньше показателя за аналогичный период 2015 г. «Русснефть» сократила добычу на 11,4% — до 2,8 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.