Свежее
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
Китайская Sinopec просит у правительства РФ льготных условий для освоения совместно с «Роснефтью» месторождений Русское и Юрубчено-Тохомское, сообщил журналистам вице-президент по планированию и развитию Sinopec Дай Лици.
«Мы ведет коммерческие переговоры с «Роснефтью» о вхождении в проекты освоения Юрубчено-Тохомского и Русского месторождений. Обе стороны прикладывают усилия для получения от российского правительства более льготных условий сотрудничества компаний. В частности, речь идет об инвестиционной политике (государства — ред.), в том числе по льготной экспортной пошлине»,- сообщил Дай Лици.
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович 31 мая сообщал, что представители КНР при обсуждении возможности предоставления льгот для совместных с РФ нефтяных проектов поднимали вопрос о Юрубчено-Тохомском месторождении в Восточной Сибири, которое планируют совместно разрабатывать Sinopec и «Роснефть».
Юрубчено-Тохомское месторождение рассматривалось как одно из пилотных для применения новой системы налогообложения нефтяной отрасли — налога на финансовый результат, который поддерживало Минэнерго РФ. Проект новой системы не был поддержан Минфином и его ввод в 2016 году не состоялся. Ведомства продолжают дискуссии по новой системе налогов для нефтяной отрасли.
«Роснефть» и China Petrochemical Corporation (Sinopec) в 2015 году подписали в Пекине основные условия сотрудничества по Русскому и Юрубчено-Тохомскому нефтяным месторождениям. Соглашение предусматривает возможное приобретение Sinopec до 49% в ЗАО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» (ВСНК) и ЗАО «Тюменнефтегаз», владеющих лицензиями на освоение и разработку месторождений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…