Актуально
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026гВ Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ БарсуковскаяБензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023гВенгрия в I полугодии на 24% увеличила закупку российского трубопроводного газа
Утечка 750 литров радиоактивной воды произошла на АЭС «Токай-2» в японской префектуре Ибараки, сообщило агентство Киодо в четверг.
Сотрудник станции обнаружил днем в четверг скопление воды в отсеке по переработке отходов. Содержание радиоактивных веществ составляет 370 тысяч беккерелей на литр.
Сотрудники остановленной станции не получили облучения, утечки радиоактивных веществ за пределы помещения не зафиксировано.
Оператор станции – Японская компания атомной энергии – считает, что утечка могла произойти из цистерны, где происходит очистка отходов, а именно выделение из них воды.
К этому часу утечку остановить не удалось. Объем утечки составил 750 литров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…
В Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»
Протяженность питающей ЛЭП около 6 км. Объем присоединения - порядка…
До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»
Пилотные комплексы появятся в Солнечногорском городском округе Московской области на…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Барсуковская
Энергетики выполнили текущий ремонт силового трансформатора и 4-х разъединителей 35…
Бензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023г
18 августа бензин Аи-92 подорожал на 1,28%, до 71,309 тыс…