Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) тесно сотрудничает с китайскими коллегами по запуску биржевых торгов Urals на экспорт, в частности, Шанхайская биржа планирует запустить поставочный контракт на импортируемую в Китай нефть, сообщил президент СПбМТСБ Алексей Рыбников.
«Мы находимся в тесном контакте с нашими китайскими коллегами и обмениваемся информацией о состоянии дел. На биржевой площадке в зоне свободной торговли Шанхая также планируется запустить поставочный контракт на импортируемую в Китай сырую нефть, однако сроки запуска пока не объявлены. В целом мы видим большой интерес со стороны различных компаний Азиатско-тихоокеанского региона к российским поставочным контрактам на нефть», — сказал Рыбников.
Согласно проекту протокола российско-Китайской комиссия по энергетическому сотрудничеству, стороны поддерживают изучение вопросов сотрудничества между СПбМТСБ, Шанхайской фьючерсной биржей, соответствующими финансовыми институтами и предприятиями двух стран в сфере биржевой торговли сырой нефтью и нефтепродуктами.
Фьючерс на Urals создается для независимого определения цены на основной сорт российской нефти. Сейчас экспортная котировка Urals определяется ценовыми агентствами на основе расчета дифференциала к цене Brent.
Справедливость такого расчета вызывает вопросы у участников рынка и регуляторов. Urals занимает больше трети европейского рынка нефти, тогда как объемы Brent резко сокращаются из-за истощения месторождений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.