Число пострадавших от утечки хлора в Южно-Сахалинске выросло с трех до пяти человек, прокуратура начала проверку, сообщила во вторник пресс-служба надзорного ведомства.
Днем 31 мая в центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в Южно-Сахалинске на пункте приема лома черных и цветных металлов по улице Медицинская произошла разгерметизация ранее сданного на металлолом баллона с хлором. На месте происшествия выставлена водяная завеса. Угрозы для населения нет. Дополнительная информация уточняется. Прокуратура Южно-Сахалинска начала проверку по факту распыления газа.
«В результате данного события пострадало пять человек, один из которых находится в тяжелом состоянии. В рамках проверочных мероприятий будет дана оценка соблюдению законодательства об охране труда, а также миграционного, трудового и иного законодательства», — говорится в сообщении пресс-службы.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.