Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
 Сейсморазведочные работы на месте первой египетской АЭС «Эль-Дабаа», которая будет построена с участием России, планируется выполнить в нынешнем году, следует из материалов на сайте закупок госкорпорации «Росатом».
Сейсморазведочные работы на месте первой египетской АЭС «Эль-Дабаа», которая будет построена с участием России, планируется выполнить в нынешнем году, следует из материалов на сайте закупок госкорпорации «Росатом».
Эти работы необходимы для разработки проекта атомной станции. Сейсморазведочные работы, которые будут выполнены по заказу предприятия Росатома «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт «Энергоизыскания», позволят получить данные, характеризующие инженерно-геологические условия в местах заложения основания энергоблоков новой станции.
Как следует из материалов, работы предстоит выполнить в два этапа, технические отчеты по ним должны быть готовы, соответственно, не позже 3 октября нынешнего года и 30 января 2017 года.
Россия и Египет 19 ноября 2015 года подписали в Каире межправительственное соглашение о сотрудничестве в сооружении по российским технологиям и эксплуатации первой египетской АЭС в районе Эль-Дабаа на Средиземном море. Она будет состоять из четырех энергоблоков по 1200 МВт. Комплексное предложение Росатома предполагает помощь со стороны России в создании в Египте целой атомной отрасли, в том числе в выполнении высокотехнологичных проектов.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…