Актуально
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Строительство нефтепродуктопровода Мозырь – «Бернады- Прилуки», который пройдет от ОАО «Мозырский НПЗ» (Гомельская область) в техническом коридоре «Дружбы» с поставкой нефтепродуктов на нефтебазы «Кобрин», «Пинск», «Волковыск» и «Бернады-Прилуки», приблизит поставки нефтепродуктов к экспортным направлениям. Об этом сообщил заместитель генерального директора гособъединения «Белоруснефть» Сергей Каморников.
Каморников сказал, что строительство нефтепродуктопровода Мозырь – «Бернады-Прилуки» пока не началось, но проект уже прошел экспертизу, также проведено ТЭО данного проекта. По его словам, согласно оптимистичному сценарию, строительство данного нефтепродуктопровода начнется в конце 2016 года, согласно прагматичному сценарию – в 2017 году.
«Уникальность данного проекта в том, что его реализация приблизит поставки белорусских нефтепродуктов к экспортным направлениям, это — граница с ЕС и Украиной (Ровенской областью и Львовом)», — отметил Каморников.
По его словам, реализация данного проекта позволит экспортерам нефтепродуктов оптимизировать логистику их поставок, благодаря чему отпадет необходимость в использовании в данном направлении тяжеловесных бензовозов.
Как сообщалось, в Беларуси в 2017 году планируют ввести в эксплуатацию нефтепродуктопровод Новополоцк-Фаниполь. В строительство двух нефтепродуктопроводов белорусские нефтетранспортные компании – ОАО «Полоцктранснефть Дружба» и ОАО «Гомельтранснефть Дружба» в ближайшие три года планируют инвестировать 250 миллионов долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.