Актуально
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровняЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
Мировые цены на нефть в пятницу днем слабо дешевеют, после некоторого роста утром, в преддверии публикации данных американской нефтегазовой сервисной компаний Baker Hughes о числе буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 14.22 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,33% — до 48,65 доллара за баррель, цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,23%, до 48,56 доллара за баррель.
Позднее в пятницу Baker Hughes обнародует недельные данные динамики количества буровых установок в США. Неделей ранее их число сократилось на 9, или на 2,17%, и составило 406 штук. В годовом выражении показатель снизился на 482 единицы, или на 54,3%.
Более выраженное снижение цен на нефть продолжает сдерживаться перебоями в добыче в разных регионах мира. Так, пожары в Канаде вывели некоторые месторождения строя. Имеют место также перебои с добычей и транспортировкой «черного золота» в Нигерии и Венесуэле. Также аналитики отмечают, что снижение уровня производства сланцевой нефти американскими производителями оказывает поддержку нефтяным ценам.
«Из-за низких цен на нефть большое количество американских производителей сланцевой нефти ограничили или прекратили добычу. Большой вопрос сейчас, при каком уровне цен (на нефть — ред.) производители сланцевой нефти возобновят производство» , — приводит агентство Блумберг слова нефтяного аналитика Global Risk Management Майкла Поулсена (Michael Poulsen).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…