Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Специалисты ФСК ЕЭС ведут работы по комплексной замене изоляционных подвесок на линии электропередачи 500 кВ «Балаковская АЭС – Красноармейская 2». Это позволит повысить надежность выдачи мощности с Балаковской АЭС и сократить влияние ветровых нагрузок на ее работу.
Линия электропередачи «Балаковская АЭС – Куйбышевская» построена в 1986 году. Ее конструкция имеет ряд особенностей, в частности увеличенная на 40% длина гирлянд изоляторов. Согласно выводам Приволжского управления гидрометеорологии климатические изменения последних лет привели к росту ветровых нагрузок. Как следствие, появились риски возникновения коротких замыканий.
Для предотвращения данной проблемы по заказу ФСК ЕЭС разработаны решения, позволяющие избежать возникновения аварийных ситуаций. На линии ведется установка изоляторов, которые минимизируют риски возникновения коротких замыканий. На данный момент замена выполнена на 291 опорах, до конца года предстоит смонтировать новые изоляторы еще на около 300 опорах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…