Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Представители нефтяных компаний и Минэнерго РФ пока не собираются на саммит ОПЕК 2 июня, поскольку внутри организации нет единства по вопросу о заморозке добычи нефти, заявил представитель России при ОПЕК Владимир Воронков.
«Насколько мне известно, пока нет», — сказал Воронков, отвечая на вопрос, планируют ли представители российских нефтекомпаний и Минэнерго посетить заседание ОПЕК в июне.
«Переговоры по заморозке пока не ведутся. Есть лишь некоторые страны (поддерживающие идею — ред.) Но общего согласия нет. Поэтому говорить о том, что можно будет собрать всех в июне, тяжело, т.к. им (ОПЕК — ред.) пока трудно выйти на совместный документ. А без этого общее соглашение невозможно. Поэтому трудно предположить, что встреча в июне имеет перспективы», — добавил Воронков.
Нефтедобывающим странам по итогам встречи в Дохе 17 апреля не удалось договориться о заморозке уровня добычи, в частности, из-за разногласий внутри ОПЕК. Предполагалось, что в следующий раз вопрос о заморозке добычи будет обсуждаться на встрече стран ОПЕК в июне в Вене. Однако в последние недели на фоне роста цен на нефть ряд экспертов говорят, что вопрос о заморозке добычи уже не столь актуален.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.