Актуально
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
«Газпром» снизил прогноз по строительству газопровода «Сила Сибири» в 2016 году из-за оптимизации затрат, но не меняет планы по вводу газопровода, в текущем году планирует построить около 400 километров линейной части, заявил зампред правления компании Виталий Маркелов.
«На сегодняшний день «Силы Сибири» построено 115 километров, из них на участке «Чаянда-Ленск» — 86 километров и более 29 километров на участке «Ленск — Олекминск». В этом году планируем построить порядка 400 километров линейной части», — сказал он в ходе пресс-конференции компании.
«Мы снизили свои прогнозы по строительству, это исходя из оптимизации затрат, но мы не меняем планы по вводу мощностей», — добавил зампред правления.
Ранее компания планировала построить в 2016 году более 800 километров газопровода «Сила Сибири».
Строительство системы магистральных газопроводов «Сила Сибири» осуществляется в рамках контракта на поставку российского трубопроводного газа в Китай, заключенного в мае 2014 года «Газпромом» и China National Petroleum Corporation (CNPC). Первые поставки газа запланированы на 2018 год, пропускная способность «Силы Сибири» после 2031 года достигнет 38 миллиардов кубометров в год. Общая протяженность газопровода составит около 4 тысяч километров, его работу будут обеспечивать 8 компрессорных станций общей мощностью 1331 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…