Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Правительство Татарстана пока не ведет переговоры о продаже 4,31% акций «Татнефти», сказал журналистам президент республики Рустам Минниханов.
По его словам, планируется, что этот пакет «остается внутри республики», но пока договоренности с каким-то стратегическим инвестором нет.
«Нет пока», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. По словам Минниханова, конкретные переговоры по сделке с потенциальным покупателем еще не ведутся.
В начале февраля правительство Татарстана внесло изменения в план приватизации госимущества республики на 2016 год, включив в него пакеты акций трех предприятий — ПАО «Нижнекамскнефтехим» (22%), ПАО «Татнефть» им. Шашина (4,31%), АО «ТАНЕКО» (9%). В марте «Татнефть» консолидировала 100% акций ТАНЕКО и приобрела пакет акций «Нижнекамскнефтехима» за 20 миллиардов рублей.
Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев говорил, что правительство РФ будет обсуждать с властями Татарстана возможность приватизации пакета акций «Татнефти».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.