Актуально
Суд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazМинэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026гМинэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФОБашкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВЗа 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
«Роснефть» планирует принять участие в проекте строительства нефтеперерабатывающего завода в Индонезии с инвестициями в объеме 13 миллиардов долларов, заявил президент РФ Владимир Путин.
«Есть заделы для расширения энергетического сотрудничества, наши компании — «Зарубежнефть», «Роснефть» — имеют конкретные, серьезные, масштабные (проекты), в том числе — строительство современного нефтеперерабатывающего завода, возможные инвестиции — в районе 13 миллиардов долларов», — сказал Путин по итогам переговоров с президентом Индонезии Джоко Видодо.
Накануне помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщал, что «Роснефть» и индонезийская Pertamina в ходе саммита АСЕАН в Сочи планируют подписать рамочное соглашение о строительстве в Индонезии нефтеперерабатывающего завода. Саммит Россия-АСЕАН пройдет 19-20 мая в Сочи. Он будет посвящен 20-летию отношений РФ с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.
В апреле текущего года глава «Роснефти» Игорь Сечин совершил визит в Индонезию, в рамках которого провел переговоры с министром энергетики и минеральных ресурсов Судирманом Саидом, министром государственных предприятий Рини Соемарно и президентом нефтегазовой компании Pertamina Дви Соетжипто.
В ходе встречи стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов в области поставок нефти и нефтепродуктов, логистики и инфраструктуры, участие «Роснефти» в нефтепереработке на территории Индонезии, возможности вхождения Pertamina в качестве акционера в проекты «Роснефти» в области разведки и добычи в России. Также сообщалось, что «Роснефть» принимает участие в конкурсе на долевое участие в нефтехимическом комплексе Tuban в Индонезии, проводимом Pertamina.
Проектная мощность первичной переработки комплекса Tuban, который планируется построить на индонезийском острове Ява, составляет 15 миллионов тонн в год. Сырье — импортируемые средние и тяжелые сернистые сорта нефти. Проектом предусмотрено строительство крупной установки каталитического крекинга мазута, а также нефтехимического комплекса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Заседание было вновь отложено в отсутствие надлежащего извещения польских ответчиков.
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026г
Речь идёт о строительстве объектов в Крыму мощностью до 100…
Минэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФО
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…
За 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили 150 км ЛЭП, установили новые…